Infos Club
Calendrier
Archives - 2006 à 2015
INTERNE PAU BERLIOZ 2006
 
Moyenne : 1513
Elo
1
2
3
4
5
6
Pts
SB
Perf
1
CLASTRE Bernard
1670
 
½
1
1
1
1
4,5
8,75
1854
2
POEYTO Louis
1600
½
 
½
½
1
1
3,5
6,75
1645
3
MAGI Thierry
1650
0
½
 
1
0
1
2,5
4,25
1486
4
RIBALLET Jean Paul
1450
0
½
0
 
1
1
2,5
3,75
1526
5
AZNAR Alicia
1310
0
0
1
0
 
1
2
2,5
1525
6
BROUZENG Francoise
1399
0
0
0
0
0
 
0
0
1066



 Tournoi interne 2007 PAU BERLIOZ
  Moyenne : 1451 Elo 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts SB Perf
1 BOUERIE Gilles 1499   1 0 1 1 1 1 1 6 16,5 1793
2 MAGI Thierry 1590 0   1 1 1 1 1 1 6 16 1778
3 CLASTRE Bernard 1620 1 0   ½ 1 1 1 1 5,5 14,25 1689
4 POEYTO Louis 1570 0 0 ½   1 1 1 1 4,5 8,75 1565
5 RIBALLET Jean Paul 1420 0 0 0 0   1 1 1 3 3 1407
6 PERRIBERE Paul 1009 0 0 0 0 0   0 1 1 1  
7 BROUZENG Francoise 1399 0 0 0 0 0 1   0 1 1 1063
8 PERRIBERE Pascal 1499 0 0 0 0 0 0 1   1 1 1139


 Interne BERLIOZ 2008 A
  Moyenne : 1475 Pays Elo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pts SB Ka.
1 Bernard CLASTRE FRA 1640 N   ½ 1 1 1 1 1 1 1 32 33
2 Julien CLASTRE FRA 1460 N ½   1 0 ½ 1 1 1 1 7 24½ 26
3 Gilles BOUERIE FRA 1660 N 0 0   ½ 1 1 1 1 1 19¼ 25
4 Jean-Paul RIBALLET FRA 1360 N 0 1 ½   0 1 1 0 1 19¼ 21
5 Louis POEYTO FRA 1590 N 0 ½ 0 1   ½ ½ 1 1 16½ 19
6 Francoise BROUZENG FRA 1399 E 0 0 0 0 ½   ½ 1 1 4 14
7 Pascal PERRIBERE FRA 1399 E 0 0 0 0 ½ ½   1 0 3 10
8 Thierry MAGI FRA 1670 N 0 0 0 1 0 0 0   0 2 8
9 Paul PERRIBERE FRA 1099 E 0 0 0 0 0 0 0 1   2 2 8
 

INTERNE Berlioz 2009

  Moyenne : 1452 Pays Elo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pts SB NV Perf
1 CLASTRE Bernard FRA 1730   1 1 1 1 1 1 1 1 1 9 36 9 2140
2 BOUERIE Gilles FRA 1590 0   1 0 1 1 1 1 1 1 7 23,5 7 1638
3 CLASTRE Julien FRA 1490 0 0   1 1 1 1 0 1 1 6 21 6 1544
4 POEYTO Louis FRA 1500 0 1 0   0 ½ 1 1 1 1 5,5 16,75 5 1493
5 RIBALLET Jean-Paul FRA 1410 0 0 0 1   1 ½ 1 1 1 5,5 15,75 5 1500
6 DEROCHE Etienne FRA 1580 0 0 0 ½ 0   1 1 1 1 4,5 10,25 4 1377
7 HOFFMAN Francois FRA 1399 0 0 0 0 ½ 0   1 1 1 3,5 6,75 3 1324
8 BELISSON Genevieve FRA 1310 0 0 1 0 0 0 0   0 1 2 6,5 2 1127
9 BALADE Sophie FRA 1399 0 0 0 0 0 0 0 1   ½ 1,5 2,25 1  
10 BROUZENG Francoise FRA 1110 0 0 0 0 0 0 0 0 ½   0,5 0,75 0 1000

Interne Berlioz 2010 (Non homologué)
 
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Bu.
1   CLASTRE Bernard 1749 F VetM FRA AQU + 13N =  3B +  4N +  6B +  2B >  5N 18½
2   BOUERIE Gilles 1680 N SenM FRA AQU + 14N +  8B +  5N +  3B -  1N +  4B 5 19½
3   DEROCHE Etienne 1420 N VetM FRA AQU + 12B =  1N +  7B -  2N -  4N +  8B 22½
4   RIBALLET Jean-Paul 1662 F VetM FRA AQU + 10B =  7N -  1B + 11N +  3B -  2N 21
5   HOFFMAN Francois 1510 N VetM FRA AQU +  6N + 13B -  2B +  9N =  7B <  1B 18
6   CLASTRE Julien 1640 N SenM FRA AQU -  5B + 12N +  8B -  1N +  9B <  7N 3 18¾
7   POEYTO Louis 1540 N VetM FRA AQU +  9N =  4B -  3N + 10B =  5N <  6B 3 17¼
8   BROUZENG Francoise 1100 N VetF FRA AQU + 11B -  2N -  6N > 12B + 13B -  3N 3 16½
9   BELISSON Genevieve 1190 N SenF FRA AQU -  7B + 10N + 11B -  5B -  6N > 14N 3 15½
10   LUQUETTEBOY Viviane 1399 E VetF FRA AQU -  4N -  9B + 14N -  7N - 11B + 13B 2 13½
11   DELACOUR Michel 1399 E VetM FRA AQU -  8N > 14B -  9N -  4B + 10N < 12B 2 12½
12   BALADE Sophie 1120 N SenF FRA AQU -  3N -  6B + 13N <  8N + 14B < 11N 2 11¼
13   HOFFMAN Aureliana 1399 E VetF FRA AQU -  1B -  5N - 12B + 14B -  8N - 10N 1 17½
14   SELLES Juliette 1399 E VetF FRA AQU -  2B < 11N - 10B - 13N - 12N <  9B 0 13¼


Pau Berlioz 2011
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu.
1   BOUERIE Gilles 1670 N SenM FRA AQU +  3B +  2N +  4B +  5N +  7B +  8N +  6N 7 25
2   HOFFMAN Francois 1430 N VetM FRA AQU +  5B -  1B -  3N +  6B +  4N +  7N +  8B 5 27
3   POEYTO Louis 1473 F VetM FRA AQU -  1N +  5N +  2B =  4N +  6B < 10B +  9B 25
4   DEROCHE Etienne 1420 N VetM FRA AQU + 10B +  8N -  1N =  3B -  2B =  5B +  7N 4 27½
5   RIBALLET Jean-Paul 1522 F VetM FRA AQU -  2N -  3B +  6N -  1B +  9B =  4N + 10B 27½
6   BELISSON Genevieve 1190 N SenF FRA AQU +  9B + 10N -  5B -  2N -  3N EXE -  1B 3 28
7   HOFFMAN Aureliana 1040 N VetF FRA AQU EXE < 11N +  9N +  8B -  1N -  2B -  4B 3 24¾
8   DELACOUR Michel 1399 E VetM FRA AQU < 11N -  4B + 11N -  7N EXE -  1B -  2N 2 26¼
9   BROUZENG Francoise 1100 N VetF FRA AQU -  6N EXE -  7B + 10B -  5N < 11B -  3N 2 20¾
10   LUQUETTEBOY Viviane 1399 E VetF FRA AQU -  4N -  6B EXE -  9N + 11B <  3N -  5N 2 20½
11   SELLES Juliette 1399 E VetF FRA AQU <  8B <  7B -  8B EXE - 10N <  9N   1 12¾

Interne Berlioz 2012 - 1h30 KO - non homologué
 
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Bu. FFE
1   BOUERIE Gilles 1670 Sen FRA AQU +14N =2B +10N +4B +6B +9N +5N 6,5 28 1849
2   CLASTRE Bernard 1718 Vet FRA AQU +4B =1N +5B +9N +3B >10N =8N 6 29 1647
3   BROUZENG Francoise 1090 Vet FRA AQU +7B +17N -4B +11N -2N +8B >9B 5 24,5  
4   RIBALLET Jean-Paul 1507 Vet FRA AQU -2N +5B +3N -1N -9B +7B +10N 4 31 1415
5   DEROCHE Etienne 1460 Vet FRA AQU +9B -4N -2N +10B +7B +6N -1B 4 30,5 1445
6   BELISSON Genevieve 1190 Sen FRA AQU +12B -9N +17B +8B -1N -5B +15N 4 22 1246
7   AZNAR Alexandre 1009 Ppo FRA AQU -3N +15B +13B >14N -5N -4N +12B 4 21 1177
8   CASALI Jerome 1199 Ben FRA AQU +17B -10B >14N -6N +11B -3N =2B 3,5 26 1000
9   HOFFMAN Francois 1410 Vet FRA AQU -5N +6B +11N -2B +4N -1B <3N 3 31,5 1438
10   DELACOUR Michel 1399 Vet FRA AQU +13B +8N -1B -5N +12N <2B -4B 3 27,5  
11   HOFFMAN Aureliana 1040 Vet FRA AQU +15B +12N -9B -3B -8N <16N EXE 3 21,5 1025
12   LEGRAND Amandine 1099 Pup FRA AQU -6N -11B +15N >17N -10B +13N -7N 3 18,5 1000
13   ABOUSLEIMAN Mathieu 1199 Ben FRA AQU -10N -14B -7N +15B >17N -12B <16N 2 19,5 1000
14   LABIADH Walid 1399 Sen FRA AQU -1B +13N <8B <7B       1 25,5  
15   LEGRAND Thibault 1009 Ppo FRA AQU -11N -7N -12B -13N -16B EXE -6B 1 22,5 1000
16   TURBOT Dany 1399 Sen FRA           +15N <11B <13B 1 19,5  
17   LUQUETTEBOY Viviane 1399 Vet FRA AQU -8N -3B -6N <12B <13B     0 23  

Interne 2013
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Perf. FFE
1   CLASTRE Bernard 1706 Sen FRA AQU +7B =3N +5B +9N >10B =2B +4N 6 25,5 1728 1694
2   POEYTO Louis 1473 Vet FRA AQU -4B +14N =3B +5N +9B =1N +10N 5 25 1583 1534
3   BOUERIE Gilles 1560 Sen FRA AQU +12N =1B =2N -10B +11N +9B +8N 5 24,5 1527 1468
4   RIBALLET Jean-Paul 1467 Vet FRA AQU +2N =7N -9B +12B +5N +8B -1B 4,5 23,5 1489 1407
5   DELACOUR Michel 1399 Vet FRA AQU +15N +12B -1N -2B -4B +13N >11N 4 23,5 1404  
6   AZNAR Alexandre 1230 Pou FRA AQU -13N EXE -11B +15N -7B +12B +9N 4 18 1263 1107
7   DEROCHE Etienne 1520 Vet FRA AQU -1N =4B -10N -11B +6N +15B +13B 3,5 23,5 1368 1254
8   BELISSON Genevieve 1290 Sen FRA AQU +11B -10B =13N +14N +15B -4N -3B 3,5 22 1366 1234
9   HOFFMAN Aureliana 1040 Sen FRA AQU EXE +15B +4N -1B -2N -3N -6B 3 27 1242  
10   HOFFMAN Francois 1400 Vet FRA AQU -14B +8N +7B +3N <1N <11N -2B 3 26,5 1519 1340
11   TURBOT Dany 1200 Sen FRA AQU -8N +13B +6N +7N -3B <10B <5B 3 23 1415 1482
12   SEGARRA Jean 1499 Vet FRA AQU -3B -5N +14B -4N +13B -6N EXE 3 22,5 1229  
13   CLASTRE-BROUZENG Francoise 1130 Vet FRA AQU +6B -11N =8B EXE -12N -5B -7N 2,5 21,5 1111 1000
14   GEAY Jean Claude 1399 Vet FRA AQU +10N -2B -12N -8B EXE   <15N 2 22 1173  
15   LUQUETTEBOY Viviane 1399 Vet FRA AQU -5B -9N EXE -6B -8N -7N <14B 1 20 1000 1000

 
Berlioz 2014
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. Cu.
1   CLASTRE Bernard 1711 F SenM FRA AQU + 15B +  2N +  8B +  3N +  4N +  5B +  6B 7 26½ 28
2   BOUERIE Gilles 1562 F SenM FRA AQU +  9N -  1B =  3N +  5B + 10N +  4B + 11N 29½ 19½
3   POEYTO Louis 1473 F VetM FRA AQU + 12N + 15N =  2B -  1B +  9N +  7N =  4B 5 27½ 21
4   PHELIPOT Lucas 1199 E MinM FRA AQU + 13B + 14B +  9N +  6N -  1B -  2N =  3N 29 22½
5   HOFFMAN Francois 1460 N VetM FRA AQU -  8B + 11N + 15B -  2N +  7B -  1N + 13B 4 26 15
6   RIBALLET Jean-Paul 1434 F VetM FRA AQU + 14N -  9B + 16N -  4B +  8N + 10B -  1N 4 24 17
7   AZNAR Alexandre 1180 N PouM FRA AQU - 10N + 13B + 14N + 12B -  5N -  3B +  9N 4 22½ 16
8   DEROCHE Etienne 1421 F VetM FRA AQU +  5N + 12B -  1N -  9B -  6B - 11N + 10N 3 27 14
9   CHIAMA Lucienne 1499 N VetF FRA AQU -  2B +  6N -  4B +  8N -  3B + 15N -  7B 3 26½ 12
10   HOFFMAN Aureliana 1100 N VetF FRA AQU +  7B + 16B - 12N + 11N -  2B -  6N -  8B 3 24½ 17
11   BELISSON Genevieve 1233 F SenF FRA AQU + 16N -  5B + 13N - 10B - 12N +  8B -  2B 3 23½ 14
12   SEGARRA Jean 1499 E VetM FRA AQU -  3B -  8N + 10B -  7N + 11B - 13N + 14B 3 22½ 9
13   CLASTRE-BROUZENG Francoise 1160 N VetF FRA AQU -  4N -  7N - 11B + 16B + 14N + 12B -  5N 3 22 9
14   DELACOUR Michel 1399 E VetM FRA AQU -  6B -  4N -  7B + 15N - 13B > 16N - 12N 2 20 6
15   CABOZ Yvonne 1499 E VetF FRA AQU -  1N -  3B -  5N - 14B EXE -  9B - 16N 1 26 3
16   GEAY Jean Claude 1399 E VetM FRA AQU - 11B - 10N -  6B - 13N   < 14B + 15B 1 16 1
 

Date de création : 04/08/2015 @ 10:54
Dernière modification : 05/08/2015 @ 10:15
Catégorie : Archives
Page lue 1650 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article


Compétitions

Fermer Archives

Fermer Championnat interne

Fermer Coupe Loubatière

Fermer Coupe de France

Fermer Nationale II Jeunes

Fermer Nationale IV

Fermer Régionale

Problèmes

Fermer Pour les débutants

Fermer Problèmes du jour

Connexion...
 
Liste des membres Membres : 19

Votre pseudo :

Mot de passe :

[ Mot de passe perdu ? ]


[ Devenir membre ]


  Membre en ligne :
  Anonyme en ligne : 1


Record connectés :
Record connectés :Cumulé : 70

Le 02/11/2013 @ 13:03

^ Haut ^